Edmund Wörndle, Edler von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck) "Stadt und See Tiberias", monogrammiert und datiert E. v. W.1869, Öl auf Leinwand, 50 x 73 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 11.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |